Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Печально известная шахта «Листвяжная» показала рекордный убыток по итогам года

Шахта стала известна после страшной аварии
Шахта стала известна после страшной аварии

КЕМЕРОВО, 24 мая, ФедералПресс. ООО «Шахта «Листвяжная» по итогам 2022 года получило чистый убыток в размере почти 4,2 миллиарда рублей. Это самый высокий негативный показатель за все время наблюдений, свидетельствуют данные системы Seldon Basis.

Так, по итогам 2021 года размер чистого убытка составлял 2,4 миллиарда рублей, а до того на протяжении нескольких лет предприятие работало с прибылью.

Также за 2022 год размер выручки компании составил менее 6,6 миллиарда рублей, что почти в 2,6 раза меньше, чем годом ранее. Известно также, что компания заплатила налогов на сумму 689,9 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце ноября 2021 года произошла авария на шахте «Листвяжная». Тогда жертвами ЧП стали больше 50 человек, в том числе и горноспасатели. После ЧП на шахте был арестован Михаил Федяев, президент холдинга «СДС», в который входит «Листвяжная». В июле прошлого года его выпустили под подписку о невыезде. В конце прошлого года Федяев покинул пост президента ХК «СДС».

Шахта возобновила работу только в апреле нынешнего года, но и после этого она ненадолго приостанавливалась из-за возгорания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.