Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Школа в Новокузнецке задолжала за отопление миллион

Школа в Новокузнецке до сих пор не расплатилась за тепло
Школа в Новокузнецке до сих пор не расплатилась за тепло

НОВОКУЗНЕЦК, 2 сентября, ФедералПресс. Новокузнецкая школа № 112 задолжала ООО «Кузнецктеплосбыт» за отопление и горячую воду более 1 млн рублей. Поставщику пришлось добиваться денег от учреждения через арбитражный суд, который требования компании удовлетворил и отказался взыскивать долг с администрации города в порядке субсидиарной ответственности. Это следует из решения, опубликованного в электронной картотеке дел.

«Новокузнецкий городской округ в лице комитета образования и науки не отвечает по обязательствам ответчика, за исключением обязательств, связанных с причинением вреда гражданам, соответственно, оснований для взыскания задолженности с субсидиарного ответчика не имеется», – указывается в решении арбитражного суда Кемеровской области.

Задолженность перед поставщиком сформировалась у школы в январе и феврале 2021 года. В конце марта «Кузнецктеплосбыт» направил претензию с просьбой оплатить долг, но ответа на нее не последовало, поэтому организация обратилась в суд. Таким образом, муниципальная школа обязана самостоятельно погасить долг в 1,05 млн рублей перед ресурсниками.

Решение пока в силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у образовательных учреждений Новокузнецка появились задолженности перед поставщиками.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.