Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Дачникам в восьми омских садах грозят отключением электричества

Дача
В общей сложности задолженности у восьми садовых товариществ превышает 12 млн рублей

ОМСК, 17 августа, ФедералПресс. Сотрудники «Омской энергосбытовой компании» составили рейтинг садовых товариществ, дачники которых накопили приличные долги за электроэнергию. Об этом свидетельствует составленный компанией рейтинг.

«В целях недопущения дальнейшего роста задолженности, в соответствии с действующим законодательством РФ ООО «ОЭК» вынуждено выполнять мероприятия принудительного взыскания долга. Это и отключение электроэнергии, а также взыскание задолженности через суд», – отметили в пресс-службе компании.

В черный список попали такие садоводства как ТСН СНТ «Восток», ТСН «Птицевод-2», СНТ «Каучук», СНТ «Дружба», ТСН СНТ «Аэрофлот», СНТ «Нефтехимик», а также МАСНТ «Осташково». У дачников последнего товарищества размер долга за электричество превысил 6 млн рублей. В общей сумме задолженность этих садов превышает 12 млн рублей.

Представители энергосбытовой компании советуют тем, кто планирует приобрести дачный участок, проверить кредитную историю садового товарищества, а также непосредственно самого участка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России упростили порядок взыскания долгов с дачников. Соответствующие изменения в Гражданском процессуальном кодексе вступили в силу.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.