Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Знакомство через интернет стоило кузбассовцу 40 тысяч рублей

Портмоне
Знакомство через интернет стоило кузбассовцу 40 тысяч рублей

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК, 2 апреля, ФедералПресс. Молодая женщина украла у нового друга 40 тысяч рублей. В отношении преступницы возбуждено уголовное дело.

Пострадавший мужчина обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина стал жертвой новой знакомой. По словам пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области, пострадавший познакомился со злоумышленницей в социальных сетях и пригласил к себе в гости. 28-летняя женщина прожила у друга несколько дней и внезапно ушла. После ее ухода хозяин дома обнаружил, что у него пропал портмоне в котором были 40 тысяч рублей и документы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленницу и изъяли портмоне с документами, однако денег не обнаружили. Женщине удалось их потратить. В настоящее время в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Недавно в Анжеро-Судженске женщина украла у 93-летней старушки 15 тысяч рублей, притворившись медсестрой. Преступница возвращалась от своей знакомой, которая проживала в одном подъезде с потерпевшей. Спускаясь по лестнице вниз, рецидивистка заметила в одной из квартир приоткрытую дверь и решила совершить кражу, а в целях конспирации придумала легенду своего визита.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.