Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе дети во время игры едва не спалили торговый центр

Площадь пожара составила 50 квадратных метров
Площадь пожара составила 50 квадратных метров

БЕЛОВО, 6 июня, ФедералПресс. Серьезный пожар произошел в Белово, рядом торговым центром «Акварель». Как выяснилось, ЧП устроили дети.

Накануне вечером на улице Железнодорожная в городе Белово горели надворные постройки. В социальных сетях уже появились фотографии и видео с места ЧП, а местные жители в комментариях сообщили, что пожар произошел за торгово-развлекательным центром «Акварель».

В пресс-службе регионального ГУ МЧС по Кемеровской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что возгорание удалось ликвидировать довольно быстро – менее чем за полчаса. На место ЧП привлекались девять человек и две единицы техники.

«Предварительная причина пожара – детская шалость», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, в результате пожара обгорела обрешетка крыши и стены внутри надворных построек. Площадь пожара составила 50 квадратных метров, и пострадавших нет.
Интернет-ползователи в своих комментариях отметили, что детям необходимо предлагать досуг и не давать возможность лазить по надворным постройкам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Киселевске начался подземный пожар и по предварительным данным горит уголь.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.