Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Экс-начальнице кузбасского Госстройнадзора продлили арест по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Танзилю Комкову оставили под арестом еще на полгода
Танзилю Комкову оставили под арестом еще на полгода

КЕМЕРОВО, 4 марта, ФедералПресс. Суд оставил под стражей экс-главу кузбасского Госстройнадзора Танзилю Комкову – фигурантку дела о пожаре в «Зимней вишне». Срок ареста – полгода.

Решение о продлении ареста Центральный райсуд Кемерова принимал в ходе закрытого заседания. Меру пресечения не изменили, Комковой продлили пребывание в СИЗО до 26 августа 2020 года, пишет ТАСС. Рассмотрение дела по существу начнется 10 марта, указывается в электронной картотеке дела на сайте суда.

Напомним, что по третьему уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне» проходят бывший начальник кузбасского Госстройнадзора Танзиля Комкова, ее сын Эдуард, подчиненная Светлана Шенгерей и бизнесмен Никита Чередниченко. В зависимости от роли их обвиняют во взяточничестве, обналичивании средств, неустранении выявленных во время проверки ТРЦ недостатков системы пожарной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фигурантам второго уголовного дела – экс-главе кузбасского МЧС и главному госинпектору области по пожнадзору – зачитали обвинение. Дело о халатности и растрате уже рассматривается в суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.