Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Приостановлена работа шахты в Кузбассе, где погиб рабочий

Скорая
Один человек погиб при обрушении породы в шахте

КЕМЕРОВО, 14 февраля, ФедералПресс. Работа шахты «Юбилейная», где произошло обрушение горной породы и в результате чего погиб машинист, приостановлена. Об этом сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора.

«Работа шахты на данный момент приостановлена», – сказал представитель ведомства.

На предприятии создана комиссия по несчастному случаю, в нее вошли специалисты Ростехнадзора, пишет ТАСС. Информацию о приостановке работы шахты подтвердили и в министерстве угольной промышленности региона, отмечает РИА Новости.

По факту гибели человека следователи начали проверку, сообщается на сайте регионального СК. По ее результатам следователи примут решение о возбуждении уголовного дела.

Проверку исполнения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности проводит и региональная прокуратура.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ночь с субботы на воскресенье на шахте в Новокузнецком городском округе обрушилась горная порода. На момент ЧП под землей находились 98 человек, 97 из них поднялись на поверхность, один погиб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.