Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Горняка из Кузбасса отправили в колонию за пропаганду терроризма

В Кузбассе горняка осудили за пропаганду терроризма
В Кузбассе горняка осудили за пропаганду терроризма

БЕЛОВО, 2 марта, ФедералПресс. Горняка из Белова приговорили к четырем годам тюрьмы за пропаганду терроризма в интернете. Он убеждал своих подписчиков в необходимости терактов, сообщает пресс-служба кузбасского управления ФСБ.

«На своей персональной странице, в специальных группах, где являлся администратором, 27-летний беловчанин размещал видеозаписи, комментарии, публикации, материалы. Лингвистическое исследование установило, что в размещенных записях содержится пропаганда терроризма. Подсудимый полностью признал свою вину», – сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Уточняется, что горнорабочий был приверженцем радикального ислама. Он распространял в соцсетях материалы о деятельности террористических организаций, тем самым убеждая аудиторию в привлекательности идеалов пропагандируемых течений.

Военный суд признал кузбассовца виновным в преступлении. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима. Ему также запретили размещать материалы в интернете в течение трех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что гражданина Узбекистана задержали в Хакасии за пропаганду террористических идей, а из Красноярска депортировали студентов, оправдывающих действия боевиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.