Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

За комментарий в соцсетях житель Новосибирска попал под статью

Соцсети
По версии следствия, мужчина в соцсетях оставил комментарий с призывами к массовым беспорядкам и терактам

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Следователи направили уголовное дело в суд в отношении жителя Новосибирска, который призывал людей в соцсетях к массовым беспорядкам и организации терактов. Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«В одной из социальных сетей с декабря 2018 года по июнь 2019 года мужчина размещал призывы к террористической деятельности. Он также оправдывал терроризм и массовые беспорядки», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

На данный момент уголовное дело по экстремистским статьям, направлено в 1-й Восточный окружной военный суд. В следственном управлении корреспонденту «ФедералПресс» также рассказали, что во время обыска на квартире у обвиняемого были обнаружены патроны и наркотики. Свою вину житель Новосибирска признал в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная история произошла в Красноярске в середине декабря прошлого года. Местный житель попался на том, что разместил непристойный комментарий в соцсетях. Суд приговорил молодого человека к шести годам колонии строго режима, с отбыванием в тюрьме первые два года.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.