Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Полиция больше часа искала машину для выезда к убитой кемеровчанке

Кемеровские полицейские больше часа искали экипаж для проверки сигнала о драке в квартире, где убили Веру Пехтелеву
Кемеровские полицейские больше часа искали экипаж для проверки сигнала о драке в квартире, где убили Веру Пехтелеву

КЕМЕРОВО, 12 марта, ФедералПресс. Работники дежурной части Ленинского района Кемерова, обвиняемые в халатности из-за гибели 23-летней кемеровчанки Веры Пехтелевой, больше часа искали свободную машину для проверки поступившего сигнала. Это следует из расшифровки звонков полицейских, предоставленных журналистам семьей погибшей девушки.

«Там никак нельзя выйти на ответственного по охране? Чтоб он проехал на Ленинградский, где якобы вломились в хату… Чтобы они центральщиков отправили или ППС с «Центрального», я не знаю, как. Не дай боже там сейчас труп родится», – говорит на записи от 04:31 Михаил Балашов, один из обвиняемых в халатности полицейских.

Согласно информации «Кемерово онлайн», первые сигналы о драке поступили в 04:55. Затем коллегам звонил не менее семи раз преимущественно Михаил Балашов. В большинстве своем он выпрашивал экипаж для проверки вызовов, в том числе и для выезда на проспект Ленинградский, 28, где погибла Вера Пехтелева. Но ему неоднократно отказывали из-за отсутствия свободных нарядов.

«В 04:55 у меня проходит сигнал: драка в квартире. Ленинградский, 28. Выехать было некому. В 06:31 прошел сигнал: дверь открыли, девушка без сознания, а в 06:36 прошел сигнал как «труп женщины в квартире». Сейчас ответственный по охране общественного порядка едет туда проверить сигнал, группа тоже спустилась», – рассказывает Балашов одному из коллег в 06:33.

После того, как на проблемный адрес отправился экипаж, полицейский стал обзванивать начальство. Практически все задавали ему вопрос, почему группа не выехала вовремя. Он отвечал, что никого не было, цитирует записи «Кемерово онлайн».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове рассматривается дело предполагаемого убийцы Веры Пехтелевой и двух полицейских, которые проигнорировали звонки соседей девушки о женских криках. Сейчас судья вернул дело правоохранителей прокурору для переквалификации обвинения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.