Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кузбасские горняки заработали на незаконной угледобыче треть миллиарда

В Кузбассе горняки валили лес для незаконной угледобычи
В Кузбассе горняки валили лес для незаконной угледобычи

НОВОКУЗНЕЦК, 29 марта, ФедералПресс. Кузбасский горняк заплатил 1,1 млн рублей штрафа за незаконную вырубку деревьев при расчистке угольного карьера, при этом вместе с коллегами заработал на продаже добытого там топлива в 307 раз больше. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП.

«В течение года мужчина вместе с коллегами контролировали валку деревьев, давали указания подрядчикам, предоставляли отчеты и информацию в контролирующие органы безсведений о совершенных действиях по уничтожению лесных насаждений», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, горняки вырубили в Новокузнецком лесничестве 3,66 гектара, уничтожив 437 кубометров древесины. Длина очищенного от насаждений участка составила около 0,3 километра. В этом карьере горняки незаконно добыли 239 тонн угля на 307 млн рублей.

Новокузнецкий районный суд оштрафовал мужчину за незаконные рубку леса и предпринимательство. Нарушитель уже оплатил задолженность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывших сотрудников Абаканского лесничества подозревают в незаконной рубке деревьев. Под видом санитарной рубки они валили лес на продажу.

Фото:pxfuel.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.