Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В суде по делу о пожаре в «Зимней вишне» допросят представителя МЧС

В Кемерове пройдет очередное заседание по уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне»
В Кемерове пройдет очередное заседание по уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне»

КЕМЕРОВО, 13 апреля, ФедералПресс. Представителя регионального управления МЧС допросят сегодня на заседании суда по первому уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Он даст пояснения по гражданским искам о компенсации морального вреда потерпевшим, сообщила «ФедералПресс» юрист Анна Воронкина.

«Сейчас в процессе идет стадия дополнений, устраняются технические замечания к гражданским искам. Подавшие их потерпевшие где-то неправильно сумму указали, где-то – не подписали. Завтра могут для допроса явиться и некоторые потерпевшие. Пока ничего яркого не планируется», – сообщила Анна Воронкина.

Напомним, в первом уголовном деле о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» семь фигурантов: пожарные Сергей Генин и Андрей Бурсин, руководство «Зимней вишни» Юлия Богданова, Георгий Соболев, Надежда Судденок, представители фирмы, ответственной за установку противопожарного оборудования, Игорь Полозиненко, Александр Никитин, охранник «Зимней вишни» Сергей Антюшин. В зависимости от роли каждого им вменяется нарушение пожарной безопасности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, халатность и другие преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший вице-мэр Кемерова объяснил, почему торговый центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Свою позицию по вменяемой ему взятке обозначил и совладелец торгового центра Вячеслав Вишневский.

Фото: kemerovo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.