Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На городских электросетях Новокузнецка нашли массу опасных нарушений

На новокузнецких электросетях нашли множество нарушений
На новокузнецких электросетях нашли множество нарушений

НОВОКУЗНЕЦК, 15 апреля, ФедералПресс. Специалисты Сибирского управления Ростехнадзора обнаружили на трансформаторных подстанциях в Новокузнецке множество серьезных нарушений: от отсутствующего заземления до неработающего освещения. Об этом рассказали в надзорном ведомстве.

«В ходе проверки выявлено 205 нарушений: нарушена целостность строительных конструкций некоторых зданий трансформаторных подстанций, на трансформаторных подстанциях отсутствуют или не своевременно пересмотрены принципиальные однолинейные схемы».– рассказали в ведомстве.

На дверях зданий некоторых распределительных устройств и трансформаторных подстанций нет диспетчерских названий, а кабельные каналы не закрыты несгораемыми плитами. Специалисты «Горэлектросети» Новокузнецка своевременно не проводят испытания и измерения параметров оборудования. Компания технически не освидетельствовала более 20 трансформаторных подстанций.

Проверка прошла 9 апреля. Ростехнадзор обязал «Горэлектросеть» устранить нарушения. Суд может приостановить работу предприятия на 90 суток или выписать штраф до 40 тысяч рублей.

По информации сайта компании, предприятие обслуживает четыре крупных подстанции, распределительные пункты и более 500 трансформаторных подстанций в жилой зоне города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще одна крупная энергокомпания Новокузнецка стала опасной для персонала, а мэрия опровергла информацию о долгах за электричество.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.