Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка выразил соболезнования семьям погибших в Казани

Глава Новокузнецка
Глава Новокузнецка выразил соболезнования мэру Казани и семьям погибших

НОВОКУЗНЕЦК, 11 мая, ФедералПресс. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выразил соболезнования главе Казани Ильсуру Метшину и родителям детей, погибших во время стрельбы в школе. Об этом глава кузбасского города написал в соцсетях.

«Мы потрясены трагедией, произошедшей в школе. Когда гибнут дети, это самое страшное, что может произойти. Новокузнечане разделяют боль утраты!
Скорбим вместе с Вами! Нет слов», – написал Сергей Кузнецов.

Сегодня в казанскую школу № 175 ворвался мужчина – студент колледжа Ильназ Галявиев, при этом ранее сообщалось о двух нападавших. Он устроил стрельбу, в результате которой погибли восемь человек: семь школьников и педагог. По последним данным, пострадали 18 детей, шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Все они госпитализированы.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, помогать местному СК будут криминалисты главного управления СКР. Соболезнования близким погибших детей выразил премьер-министр Михаил Мишустин. Завтра в школах Татарстана отменили занятия. Власти республики объявили 12 мая днем траура.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время перестрелки погибли 11 человек. Число пострадавших доходило до 32.

Фото:instagram.com/skuznetsov_nk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.