Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Текслер выразил соболезнования в связи со стрельбой в казанской школе

Власти Челябинской области выразили соболезнования после стрельбы в школе Казани
Власти Челябинской области выразили соболезнования после стрельбы в школе Казани

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с ЧП в казанской школе, где сегодня утром произошла стрельба. Соответствующий пост появился на его странице в Instagram.

«Сегодня утром, 11 мая, в Казани в школе №175 произошла стрельба. Есть пострадавшие и погибшие – среди них дети и учитель. Читать такие новости больно. Искренне соболезную», – прокомментировал глава Челябинской области Алексей Текслер.

Утром 11 мая в казанскую гимназию №175 пришли два человека с оружием и открыли стрельбу. Одного из них удалось задержать. Им оказался 19-летний молодой человек. По последним данным, погибли 11 человек, среди них есть школьники и педагоги. Госпитализированы еще 13 человек.

Территория образовательного учреждения сейчас оцеплена, а в Республике Татарстан веден режим контртеррористической операции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.