Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Обвиняемые по делу о пожаре в «Зимней вишне» скажут последнее слово в суде

В Кемерове продолжается суд по делу о пожаре в «Зимней вишне»
В Кемерове продолжается суд по делу о пожаре в «Зимней вишне»

КЕМЕРОВО, 23 июня, ФедералПресс. В Заводском районном суде Кемерова подсудимые по первому уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» сегодня продолжат выступать с последним словом. Пока не высказались руководители ТЦ, находящиеся под стражей.

«Судебное заседание состоится 23 июня в 14:30», – указывается в электронной картотеке дел суда.

С последним словом в процессе уже выступил пожарный Андрей Бурсин, инженер фирмы, отвечавшей за состояние системы противопожарной безопасности в торговом центре, Александр Никитин. Сотрудник МЧС Сергей Генин и руководитель Никитина Игорь Полозиненко отказались от финальной речи. Пока с последним словом не выступили руководители торгового центра Юлия Богданова, Надежда Судденок и Георгий Соболев, охранник «Зимней вишни» Сергей Антюшин.

Также сегодня в 11 часов в Центральном районном суде Кемерова продолжится рассмотрение еще одного уголовного дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» – в отношении экс-главы кузбасского МЧС Александра Мамонтова и бывшего главного государственного инспектора Григория Терентьева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд закончил рассматривать первое уголовное дело о трагедии в «Зимней вишне».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.