Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Поставщику медицинского кислорода в Кузбассе запретили работать из-за нарушений

Предприятие
Всего специалисты выявили десяток нарушений

КЕМЕРОВО, 14 июня, ФедералПресс. Мариинский городской суд Кузбасса приостановил работу компании, которая занимается поставками медицинского кислорода. Как пояснили в пресс-службе суда, причиной этому стали многочисленные нарушения, выявленные в ходе проверки.

«В компании «Мариинск-Газ» не был организован и не осуществлялся производственный контроль. Кроме того, не было необходимого количества персонала организации, которое бы удовлетворяло квалификационным требованиям в области безопасной эксплуатации оборудования», – отметили в суде.

Известно также, что на предприятии не было инструкции наполнения баллонов, разработанной с учетом свойств газа. И отсутствовал проект на склад для хранения баллонов, наполненных газами. Всего специалисты вывили свыше десятка нарушений. Суд приостановил деятельность компании на девяносто суток.

В пресс-службе суда добавили, что ране деятельность компании приостанавливалась уже на семьдесят суток, в связи с нарушением требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Нарушения так и не были устранены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в госпитале Ростовской области умерли больные коронавирусом пациенты. Власти снова назвали фейком информацию о том, что смерть наступила из-за сбоя с подачей кислорода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.