Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томичку обвинили в хищении 5 миллионов, выделенных для помощи детям-инвалидам

Инвалиды
Женщина притворялась, что помогает детям-инвалидам

ТОМСК, 16 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили восемнадцать уголовных дел в отношении жительницы Томской области. Она обвиняется в хищении 5 миллионов рублей, которые были выделены для помощи детям-инвалидам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«Правоохранители установили руководителя общественной организации, которая подозревается в многоэпизодном мошенничестве на сумму свыше 5 миллионов рублей. Следственным подразделением возбуждено 18 уголовных дел, объединенных в одно производство», – рассказали в пресс-службе.

По данным полиции, 63-летняя женщина как глава общественной организации заключила контракт с муниципальным учреждением на оказание различной помощи детям-инвалидам в девяти районах области. На деле никакие услуги женщина не оказывала. Она предоставила в учреждение фиктивные акты выполненных работ и получила оплату.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре главу общества инвалидов обвиняют в мошенничестве на 45 миллионов. Предполагается, что он в течение трех лет присваивал себе деньги.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.