Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Глава Кузбасса обозначил перспективы после послания президента РФ

Глава Кузбасса остановился на нескольких пунктах, которые были озвучены главой государства
Глава Кузбасса остановился на нескольких пунктах, которые были озвучены главой государства

КЕМЕРОВО, 15 января, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отреагировал на послание Федеральному собранию президента РФ Владимира Путина и дал оценку будущим перспективам с точки зрения вверенного ему региона.

Глава Кузбасса остановился на нескольких пунктах, которые были озвучены главой государства. В частности, Сергей Цивилев остановился на развитии в стране института семьи и детей, назвав усиление программы материнского капитала одной из существенных мер. Кроме того отметил, что благодаря поддержке системы образования, у Кемеровской области появится возможность значительно расширить региональные программы в этой сфере.

Отдельно губернатор остановился на научном потенциале региона, отметив, что в Кузбассе этому уделено особое внимание — объединение научного сообщества в единое пространство научно-образовательного центра «Кузбасс».

И дополнительно глава Кемеровской области сообщил, что дополнительные средства на крупные инфраструктурные объекты позволят столице Кузбасса наконец построить дорогу в обход Кемерова.

«Сегодня глава государства поставил перед нами задачи, реализация которых напрямую повлияет на качество жизни людей», - отметил Сергей Цивилев.

Необходимо напомнить, что сегодня сразу после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию правительство страны полностью ушло в отставку вместе с его председателем Дмитрием Медведевым.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.