Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Цивилев: предложенные президентом меры помогут защитить людей и бизнес

Сергей Цивилев прокомментировал обращение Владимира Путина
Сергей Цивилев прокомментировал обращение Владимира Путина

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса прокомментировал меры, предложенные президентом для защиты самых уязвимых слоев населения, и пояснил, для каких организаций следующая неделя станет рабочей.

После обращения президента РФ Владимира Путина глава Кемеровской области Сергей Цивилев напомнил жителям региона, что «получил не самые приятные известия»: в Кузбассе зарегистрировали три случая заражения коронавирусом. При этом один из пациентов уже выздоровел. Он напомнил, что область готова к любым сценариями развития ситуации: в регионе достаточно койко-мест и аппаратов ИВЛ. Их в три раза больше, чем в Италии.

«Президент России Владимир Путин выступил с обращением и предложил ряд мер, которые помогут защитить наиболее уязвимые слом населения, сохранив их доходы и рабочие места. Кроме того, эти меры помогут поддержать малый и средний бизнес, где заняты тысячи жителей Кузбасса. Я тоже хочу к вам обратиться: давайте будем заботиться о близких, не выходить из дома без надобности. Давайте останемся сплоченными и сильными! Еще раз благодарю наших врачей и добровольцев, круглосуточно помогающих землякам…», - написал глава региона в соцсетях.

Сергей Цивилев на вопросы подписчиков пояснил и то, на кого распространяется указ президента РФ о нерабочей неделе.

«Она будет нерабочей почти для всех, исключая работников непрерывно функционирующих организаций, лечебных учреждений и аптек, организаций, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости, компаний, выполняющих неотложные работы в чрезвычайных условиях или неотложные ремонты, погрузку», - дополнил губернатор в комментариях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области усилили карантинные меры: например, с 30 марта закрывают горнолыжный курорт Шерегеш.

Фото: пресс-служба правительства Кузбасса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.