Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские власти опровергли слухи о вылетающих за границу туристах

Кузбасские власти опровергли информацию о том, что туристы вылетают на отдых из региона
Кузбасские власти опровергли информацию о том, что туристы вылетают на отдых из региона

КЕМЕРОВО, 25 марта, ФедералПресс. Областные власти опровергли информацию, что туристы из Кузбасса до сих пор вылетают из Кемерова и Новокузнецка за границу на отдых. Международное авиасообщение с регионом ограничили.

В Кузбассе отменили все международные чартерные авиарейсы, вылетающие из местных аэропортов. Это касается перелетов в Таиланд, Индию, Турцию и другие направления. Сейчас авиакомпании только вывозят туристов из других стран, пояснил начальник департамента молодежной политики и спорта Кузбасса Антон Пятовский.

«Все чартеры работают только на вывоз туристов из иностранных государств. Из Кемеровской области международных рейсов нет. Ближайшие чартеры, которые к нам прибывают, будут сегодня, 26, 27 и 31 марта. Точное количество привезенных туристов не назову, но при средней наполняемости самолета в 200 человек это ориентировочно 600-800 пассажиров», – пояснил Антон Пятовский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области из-за коронавируса сильно пострадала туристическая отрасль.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.