Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Экс-губернатор Кузбасса внес журналиста «ФедералПресс» в черный список

Аман Тулеев скрыл свой аккаунт в соцсетях от журналиста «ФедералПресс»
Аман Тулеев скрыл свой аккаунт в соцсетях от журналиста «ФедералПресс»

КЕМЕРОВО, 16 апреля, ФедералПресс. Бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев заблокировал журналисту «ФедералПресс» доступ к своему аккаунту в Instagram. Это произошло после публикации о прозвище, данном ему представителями рабочего движения Кузбасса в 90-х годах минувшего века. Они, учитывая изменчивость взглядов бывшего руководителя региона, называли его Обманом Гумировичем.

«К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена», – сообщается на странице соцсети.

С других аккаунтов страница экс-губернатора Амана Тулеева открывается в обычном виде. По информации ресурса, такая избирательность в показе публикаций свидетельствует о том, что пользователь внес владельца аккаунта в черный список.

В минувшую субботу корреспондент «ФедералПресс» прокомментировал один из постов на странице Тулеева. Он попросил экс-главу региона почаще говорить правду и опубликовал в комментарии ссылку на свою публикацию.

Аман Тулеев руководил Кузбассом с 1 июля 1997 по 1 апреля 2018 года. Он ушел в отставку после трагедии в «Зимней вишне» и стихийного митинга на площади Советов в Кемерове. Аман Тулеев завел аккаунт в Instagram 26 января 2021 года. Адрес страницы – @tuleev_a.g. После первых публикаций в СМИ о появлении у бывшего главы региона аккаунта в соцсетях число его подписчиков увеличилось в 17,2 раза, с 1700 до 29400 тысяч подписчиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-губернатор Кузбасса подбивал главу Таштагольского района на обман туристов с помощью инсценировки появления снежного человека.

Фото: archive.government.ru; скриншоты соцсети Instagram.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.