Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Глава оргкомитета праймериз в Кузбассе сам заявился на голосование

Кузбасский сенатор хочет в Госдуму
Кузбасский сенатор хочет в Госдуму

КЕМЕРОВО, 5 мая, ФедералПресс. Кузбасский сенатор и секретарь реготделения «Единой России» Алексей Синицын зарегистрировался на праймериз партии для участия в выборах в Госдуму, сообщается на сайте предварительного голосования. Срок его полномочий в Совете федерации истекает только в сентябре 2023 года.

«Синицын Алексей Владимирович – член партии, по списку. Место работы – Совет федерации Федерального собрания РФ», – указывается на сайте праймериз «Единой России».

Алексею Синицыну 45 лет. Он юрист, с 2013 по 2018 год был председателем кузбасского парламента, свое место в последние месяцы работы пятого созыва областного совета народных депутатов уступил экс-губернатору региона Аману Тулееву и перешел на работу в администрацию субъекта на должность заместителя главы Кузбасса. На данный момент Синицын представляет правительство региона в Совете федерации и является председателем регионального оргкомитета праймериз «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Синицын объявил необычный конкурс. Он ищет себе общественных помощников во всех муниципалитетах Кузбасса.

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.