Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Эксперты: праймериз в Кузбассе смогли привлечь молодежь

выборы
Недостатком процедуры назвали сложность с привлечением старших возрастных групп

КЕМЕРОВО, 1 июня, ФедералПресс. Традиция праймериз в Кемеровской области позволила заинтересовать политикой молодежь, научить ее навыкам сетевых коммуникаций и наблюдения за работой опытных политиков. Такое мнение выразил политолог, профессор КемГУ Александр Коновалов.

«Заслуживает одобрения и сам формат представления кандидатов – есть биография, видеообращения, сетевые фильтры (по регионам, округам, уровню выборов), позволяющие сравнивать потенциальных претендентов», – добавил он.

Эксперт добавил, что недостатком процедуры можно назвать сложность с привлечением старших возрастных групп, которые не всегда имеют необходимый уровень умений работы в интернет-пространстве. Однако этот же фактор может стать стимулом к организации внутрипартийного проекта по обучению пожилых людей навыкам работы с сетевыми политическими коммуникациями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.