Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Эксперты: кузбасский опыт онлайн-голосования можно использовать на выборах

человек за компьютером
Онлайн-голосование сочли удачной практикой

КЕМЕРОВО, 1 июня, ФедералПресс. Опыт проведения онлайн-голосования в рамках праймериз в Кемеровской области может быть использован Центризбиркомом на региональных выборах. Такое мнение выразил гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», член Общественной палаты РФ, учредитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

«Ряд регионов себя проявил в этом плане особенно хорошо. Например, в Кузбассе весь процесс подготовки к праймериз и вся их реализация прошли полностью без сбоев. Не было выявлено ни одного фейкового голоса. Имел место очень высокий уровень информированности населения о предстоящих праймериз», – заметил он.

По словам Малькевича, среди из победивших на праймериз кандидатов есть и фамилии, каждый день звучащие в федеральных СМИ. Но федеральная известность автоматически не конвертируется на региональный уровень, и их успешные результаты свидетельствуют о добросовестной работе в регионе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.