Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Власти Кузбасса наградили региональную элиту

Вячеслава Петрова наградили медалью «300-летие образования Кузбасса»
Вячеслава Петрова наградили медалью «300-летие образования Кузбасса»

КЕМЕРОВО, 22 октября, ФедералПресс. Правительство Кемеровской области наградило медалями и орденами глав Киселевска и Краснобродского, бывшего и действующего спикеров заксобрания субъекта, местного митрополита, руководителей угледобывающих предприятий региона, указывается в постановлениях губернатора. Документы подписал и. о. главы субъекта Вячеслав Телегин.

«За вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса, активную общественную и благотворительную деятельность наградить медалью «За бизнес во имя созидания» президента АО «Талтэк» Кочеринского Юрия Сергеевича; за многолетний добросовестный труд, большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса и его социально-экономическое развитие наградить юбилейной медалью «300-летие образования Кузбасса» генерального директора разреза «Шестаки» (Гурьевск) Доценко Константина Анатольевича», – указывается в документе.

За большой вклад в укрепление межконфессионального мира и приумножение нравственных ценностей серебряный знак «Кузбасс» получил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Максима Шкарабейникова, главу Киселевска – столицы Дня шахтера – 2021, наградили орденом «За обустройство Земли Кузнецкой» за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса, а главу Краснобродского городского округа Раиса Гильфанова удостоили медалью «За служение Кузбассу» за многолетнюю плодотворную работу и значимые результаты в профессиональной деятельности. При этом недавно прокурор области предостерег его от нарушений закона, писал «ФедералПресс».

Бывший спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров и действующий председатель заксобрания Алексей Зеленин получили юбилейную медаль «300-летие образования Кузбасса» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса и его социально-экономическое развитие. Как писал «ФедералПресс», депутаты сами и решали судьбу данной награды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе появится новая медаль.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.