Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Движение транспорта в Кемерове изменится из-за сноса «Зимней вишни»

Зимняя вишня
В сторону вокзала автобусные маршруты будут ходить без изменений

КЕМЕРОВО, 7 августа, ФедералПресс. На проспекте Ленина будут действовать ограничения.

Уже во вторник вечерком, 7 августа движение автотранспорта по нечетной стороне проспекта Ленина будет закрыто. Как сообщили в пресс-службе администрации, проехать будет невозможно от улицы Дзержинского до 50 лет Октября. Причина тому – демонтаж сгоревшего здания торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», где 25 марта произошел крупнейший пожар, жертвами которого стали 60 человек.

Между тем сообщается, что автобусные маршруты в сторону вокзала будут ходить ез изменений. При этом в обратную сторону транспорт пойдет по следующей схеме: проспект Ленина– улица Дзержинского — улица Красноармейская — улица 50 лет Октября — проспект Ленина и далее своими маршрутами.

Кроме того, троллейбусы №3 и 11 пойдут по укороченным маршрутам, только до остановки «Ресо Гарантия», а №6 и 12 пойдут через 50 лет Октября также до остановки «Ресо Гарантия», а в обратном направлении через улицу Красноармейскую и далее своими маршрутами. Сообщается, что трамвай №1 будет ходить без изменений.

Ограничения будут действовать до шести утра 25 августа.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.