Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Для кузбасских прокуроров построят новое здание

Для кузбасской прокуратуры построят новое здание

КЕМЕРОВО, 14 ноября, ФедералПресс. Для кузбасской прокуратуры построят новое здание. Оно будет рядом с областным судом в Кемерове.

Областные власти выбрали место для нового здания ведомства в Кузбассе. На участке возле недавно открывшегося областного суда на проспекте Химиков в Кемерове уже провели межевание. По информации областного правительства, на этом участке предполагается строительство культурно-образовательного комплекса в единой стилистике и благоустройство прилегающей территории. Недалеко от здания областного суда находятся корпуса медуниверситета и института культуры.

Глава региона Сергей Цивилев попросил заместителя Генпрокурора по СФО Николая Шишкина ускорить процесс оформления документов, чтобы федеральное ведомство быстрее приступило к организации работ по проекту, сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.