Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

К Новому году готов! Мэр и губернатор рассказали, как Кемерово встретит праздник

Кемерово готов к Новому году
Кемерово готов к Новому году

КЕМЕРОВО, 30 декабря, ФедералПресс. Столица Кемеровской области готова к новогодним праздникам. Глава Кузбасса Сергей Цивилев показал праздничный город, а мэр Илья Середюк рассказал, как будут работать оперативные службы в выходные дни.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев опубликовал в своем аккаунте в соцсетях видео праздничного Кемерова. На записи можно увидеть новогоднее оформление центральной части города, парка Ангелов, площади Советов, промышленных предприятий и магазинных витрин. По информации пресс-службы кемеровской мэрии, празднично оформлены городские учреждения культуры, электротранспорт, многие кемеровские дворы.

В свою очередь, глава города Илья Середюк в итоговой программе «Неделя» рассказал, как будет организована работа общественного транспорта, экстренных служб, медицинских учреждений в новогодние праздники. В каждой больнице организована дежурная бригада врачей, которая окажет нужную помощь гражданам. Поликлиники города тоже будут работать 2, 4, 6, 8 января с 8.00 до 14.00. 31 декабря по городу дежурит областная больница скорой медпомощи («трешка»), а 1 января – горбольница № 11.

«По работе общественного транспорта мы учли замечания предыдущих лет, когда горожане вынуждены были ожидать автобусы более 40 минут. Поэтому мы увеличили количество подвижного состава, который выйдет в новогоднюю ночь. Расписание можно посмотреть на сайте мэрии. Интервал сократится до 20 минут. В Рождество мы также организовали работу общественного транспорта: трамваи будут ходить в Ленинский, Рудничный, Заводский районы, автобусы – на ФПК и в Ленинский районы. Также отметим работу торговых точек. С 10.00-12.00 1 января откроются все крупные магазины города, со 2 января они передут на обычный режим работы», – рассказал мэр города Илья Середюк.

Он отметил, что круглосуточно будет работать единая диспетчерская служба, где можно получить оперативную информацию об отключении электроэнергии при авариях, состоянии водопроводных сетей и сообщить непредвиденных ситуациях и чрезвычайных происшествиях. Также в городе работает телефон экстренной медицинской помощи: 31-00-05 и горячая линия по транспорту: 57-46-57.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.