Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка опроверг слухи о штрафах для родителей гуляющих по улицам школьников

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов (крайний справа) опроверг слухи о рейдах по школам
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов (крайний справа) опроверг слухи о рейдах по школам

НОВОКУЗНЕЦК, 17 марта, ФедералПресс. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов опроверг распространившуюся по соцсетям информацию о школьных рейдах. Якобы администрация города будет штрафовать родителей за то, что их дети посещают кружки или просто гуляют по улице.

Новокузнецкие соцсети и родительские чаты в мессенджерах сегодня заполнила информация о том, что власти якобы будут проводить рейды по школам для выявления детей, посещающих кружки или гуляющих по улице и торговым центрам. Родителей нарушителей оштрафуют.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов назвал такие посты фейковыми и назвал авторов этих сообщений «мошенниками». Их «найдут и накажут». Он уточнил, что городской штаб ведет ежедневное наблюдение за эпидситуацией и соблюдением мероприятий по нераспространению коронавируса.

«По состоянию на 12.00 17 марта в инфекционном стационаре Новокузнецка находится один человек с контактом по короновирусу и три человека – члены его семьи. Второй тест показал также отрицательный результат. Исследование будет повторено ещё раз. Самочувствие всех госпитализированных удовлетворительное!» – написал глава города в своем аккаунте в соцсетях.

Сергей Кузнецов отметил также, что пребывание детей ограничат только в торговых центрах города. В остальных местах школьники могут гулять сколько угодно.

По информации областного правительства, на данный момент в Кузбассе по-прежнему только двое пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Они находятся в региональной столице, их состояние улучшается. У четырех пациентов из группы «контактных» анализы на коронавирус отрицательные Врачи решают вопрос об их выписке, еще четверо находятся в строгом карантине.

Фото: администрация Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.