Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский губернатор определился с ограничениями из-за COVID-19 до конца зимы

Девушка с телефоном в маске
Всего в Томской области зафиксировано 27 тысяч 947 случаев заражения коронавирусом

ТОМСК, 29 января, ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин озвучил сроки продления режима ограничений в регионе, введенного из-за распространения коронавируса. Об этом «ФедералПресс» сообщил руководитель департамента информационной политики администрации региона Алексей Севостьянов.

«Губернатор Томской области продлил ограничения еще на два месяца, до 31 марта. Сохраняется обязательный масочный режим в магазинах, транспорте и общественных местах. Продлен запрет на массовые мероприятия», – сообщил Алексей Севостьянов.

В то же время в Томской области смягчен запрет на проведение спортивных мероприятий в помещениях. Разрешается выборочное проведение официальных физкультурных и спортивных событий, но с согласованием с профильным областным департаментом по спорту.

«Спортивные мероприятия пока принято решение проводить без болельщиков и зрителей», – рассказали в пресс-службе.

Согласно последним оперативного штаба региона, в Томской области с начала пандемии зафиксировано 27 947 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 25 025 пациентов, скончались 255 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию с коронавирусом в стране. Он упомянул, что появилась возможность аккуратно снимать введенные ограничения.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.