Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Иркутская авиакомпания запускает новые рейсы из Новокузнецка

Аэропорт
«СиЛА» запускает рейсы из Новокузнецка, Томска и Новосибирска

НОВОКУЗНЕЦК, 1 июня, ФедералПресс. Авиакомпания «СиЛА» с 4 июня запустила рейс из Новокузнецка в Белокуриху через Горно-Алтайск. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Стоимость полного билета – от 3370 рублей.

«Новый рейс выполняется еженедельно по пятницам и воскресеньям. Вылет из Новокузнецка – в 16 часов. Время в пути до Горно-Алтайска – 50 минут, посадка – 30 минут, до Белокурихи полный перелет продлится 1 час 45 минут. Вылет в обратном направлении также по пятницам и воскресеньям: в 13:50 – из Белокурихи, в 14:40 – из Горно-Алтайска», – сообщили в пресс-службе.

По данному направлению будут летать самолеты Л-410. Они вмещают 15 пассажиров. Стоимость билета от Новокузнецка до Горно-Алтайска – от 1685 рублей. Программа перелетов будет действовать до 31 августа.

Аналогичные рейсы до Белокурихи «СиЛА» запускает из Томска и Новосибирска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новокузнецкому аэропорту присвоили имя известного космонавта. К февралю 2023 году, к зимним играм «Дети Азии» в столице южной агломерации откроют новый терминал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.