Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове уволили главврача станции скорой помощи

В Кемерове уволили главврача станции скорой помощи
В Кемерове уволили главврача станции скорой помощи

КЕМЕРОВО, 15 июля, ФедералПресс. Главного врача кемеровской станции скорой медпомощи Сергея Киреева сняли с должности из-за того, что он не смог самостоятельно наладить работу организации во время обострения ситуации с коронавирусом – пришлось привлекать силы из других кузбасских городов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«На неделе из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией число обращений на кемеровскую станцию возросло. Поэтому в городе к работе привлекли резервные бригады Кузбасского центра медицины катастроф, станций и отделений скорой помощи из Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, Березовского и других городов», – сообщили в ведомстве.

Дополнительные бригады помогли избежать больших задержек при выездах на вызовы в Кемерове и Кемеровском районе.

Сейчас обязанности главного врача кемеровской станции взял на себя Сергей Игнатов, ранее занимавший аналогичную должность на прокопьевской городской станции скорой помощи.

Сергей Киреев руководил кемеровской станцией скорой помощи с сентября 2017 года. Он сменил прежнего руководителя после того, как сотрудники организации начали жаловаться на неправильные начисления зарплаты и некорректное отношение к ним со стороны администрации станции.

По информации регионального оперштаба, в области выявили 42,8 тысячи случаев заражения коронавирусом, 199 новых пациентов за минувшие сутки. Больше 40 тысяч граждан вылечились, 892 скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе и в Кемерове побили суточные рекорды по коронавирусным больным. Несмотря на рост заболевших, ради массового празднования 300-летия области губернатор ослабил имеющиеся ограничения. Власти ожидали пика вызовов скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.