Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Главу клуба юнармейцев накажут за стрельбу в лагере под Болотным

Главе клуба юнармейцев грозит увольнение после нападения на детский лагерь
Главе клуба юнармейцев грозит увольнение после нападения на детский лагерь

НОВОСИБИРСК, 13 июля, ФедералПресс. Главе клуба «Юный армеец» Сергею Космовскому грозит увольнение после стрельбы в неофициальном детском палаточном лагере около села Корнилова. Его исключили из местного штаба юнармейцев, отстранили от руководства оорганизацией на время разбирательства, сообщили в пресс-службе министерства образования Новосибирской области.

«Поступок, совершенный руководителем военно-патриотического клуба, несовместим с профессиональной этикой педагога. За такие нарушения на руководителей организаций, работающих с детьми, должны быть наложены самые строгие взыскания», – цитирует пресс-служба министра образованиярегиона Сергея Федорчука.

Как уточнили в ведомстве, Сергей Космовский действовал по собственной инициативе и никому о своих намерениях и планах не рассказал: ни руководству школы, где он работает учителем биологии, ни администрации Болотнинского района.

Ситуацию рассмотрели и на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Болотнинского района. Выяснилось, что дети отдыхали в неофициальном палаточном лагере. Работники молодежного центра района повели детей в поход, но не проинформировали об этом соответствующие органы: полицию, Росгвардию, МЧС. Также организаторы мероприятия не сообщили о стрельбе в лагере в вышестоящие инстанции. Решение о наказании руководителя молодежного центра примут отдельно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юнармейцы устроили стрельбу в палаточном лагере на берегу реку. После нападения СК возбудил уголовное дело о хулиганстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.