Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасс поддержит отечественный кинопрокат

Кинотеатр
Зрителям покажут кинопремьеры прошлого и нынешнего годов

КЕМЕРОВО, 27 августа, ФедералПресс. Кузбасс присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь кино – 2021». Новинки кино можно будет посмотреть на более чем 70 площадках, в том числе и под открытым небом. Об этом сообщили в администрации региональной столицы.

«Показы будут организованы на городских площадках в ближайшую субботу. При этом 23 площадки расположены под открытым небом. Начало мероприятия запланировано на 21:30. Вход на все кинопоказы свободный», – рассказали в администрации.

В региональной столице площадкой «Ночи кино» в этом году станет летний кинотеатр на проспекте Советском, 4. Зрителям покажут фильмы, которые стали лидерами российского проката: «Пальма», «Огонь» и «Конёк-Горбунок». По словам организаторов, все кинопоказы пройдут с соблюдением противоэпидемических мер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгаре лета в Красноярске открылся уличный кинотеатр. В нынешнем году в репертуар кинотеатра вошли лучшие зарубежные фильмы последних лет.

Фото: ulius Kalinskas via www.imago-i / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.