Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинотеатры будут делать важное предупреждение зрителям

Кинотеатр
Зрителей в кино будут предупреждать о длительности рекламы

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В России кинотеатры с 1 марта 2022 года будут обязаны предупреждать зрителей заранее о том, сколько по времени будет длиться показ рекламы и трейлеров перед самим фильмом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«С 1 марта 2022 года в России начнут действовать новые правила оказания услуг зрителям в кинотеатрах. <…> Информация (о длительности рекламы) будет размещена в зоне кассового обслуживания. Таким образом зрители смогут лучше рассчитать свое время и не опоздать на сеанс», – говорится в сообщении.

В кабмине уточнили, что старые правила были приняты больше 25 лет назад и устарели. Новые правила будут действовать до 1 марта 2028 года.

Ранее сообщалось, что россиян перестанут пускать в кинотеатры в грязной одежде. Кроме того, зрителям запретят курить электронные сигареты во время просмотра фильма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.