Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Первый снег выпал на юге Кузбасса

Первый снег выпал на горе Мустаг
Первый снег выпал на горе Мустаг

ТАШТАГОЛ, 13 сентября, ФедералПресс. На горе Мустаг в Таштагольском районе Кемеровской области выпал первый снег. Видеозапись выложил в соцсетях инструктор горнолыжного курорта.

«Первый снег. Шерегеш. 12 сентября 2021 год. Вскоре новый сезон 21–22. [В прошлом году] снег задержался ровно на неделю», – написал автор публикации.

В комментариях к посту пользователи уточнили, что снег шел только на горе – в самом поселке никаких осадков не было. Некоторые поделились своими воспоминаниями о первом снеге в горах.

«Помню, еще в детстве ходила на Мустаг 9 сентября и попала под обильный снегопад. Снег падал огромными хлопьями. Когда спустились в Шерегеш, ничего подобного не было, а в Таштаголе вообще жара была», – написала подписчица.

Ранее «ФедералПресс» писал, что горнолыжный курорт в Шерегеше принял в этом году больше 2 млн туристов, там собираются построить несколько новых гостиниц и дорог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, скриншот из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.