Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Минздрав: ковид-сертификаты в Кузбассе оказались эффективной мерой

Темпы вакцинации после введения системы QR-кодов В Кузбассе увеличились
Темпы вакцинации после введения системы ковид-сертификатов в Кузбассе увеличились

КЕМЕРОВО, 18 января, ФедералПресс. После введения QR-кодов в Кемеровской области темпы вакцинации, по состоянию на конец ноября 2021 года, увеличились в 1,5 раза. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве здравоохранения Кузбасса в ответ на запрос.

«На 14 января 2022 года в регионе вакцинировано 1,1 млн человек. Для сравнения: на начало ноября в регионе были привиты от коронавируса 884 тысячи человек, – рассказали в ведомстве.

Также там отметили, что в области нет действующих обсерваторов, так как в них нет необходимости.

По информации минздрава Кузбасса, на 18 января в регионе зафиксировали 1,31 млн случаев вакцинации. При этом последние несколько дней в области наблюдается суточный рост числа заболевших коронавирусом: со 198 до 280 пациентов, при этом число вылечившихся граждан пока превышает количество заразившихся. На данный момент в Кузбассе зарегистрировали 89,8 тысячи случаев заражения коронавирусом.

Система QR-кодов действует в Кемеровской области с 15 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасский врач дал прогноз, когда ждать очередную волну коронавируса. Губернатор Кузбасса объяснил, зачем ввел QR-коды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.