Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Экс-директору кемеровского «Жилкомцентра» грозит тюрьма за взятку

Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы
Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы

КЕМЕРОВО, 28 января, ФедералПресс. Бывшего руководителя кемеровского муниципального «Жилкомцентра» и заместителя директора предприятия будут судить за взяточничество. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в апреле минувшего года они предложили местному бизнесмену заплатить 11,5 млн рублей за помощь в заключении контрактов на капремонт многоэтажек.

«По версии следствия, позднее они еще и предложили оказывать содействие при приемке выполненных работ без снижения их сметной стоимости. Об этом узнали сотрудники ФСБ. Предприниматель в рамках оперативных мероприятий перевел на счет подозреваемых свыше 550 тысяч рублей. После этого их задержали», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Во время расследования подозреваемые находились в СИЗО. Дело рассмотрит Центральный районный суд Кемерово. Фигурантам грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасского чиновника наказали за незаконные премии, которые он выплачивал сам себе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.