Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Заммэра Иркутского района задержан за взятку

Громкие задержания в Приангарье проходят уже второй день
Громкие задержания в Приангарье проходят уже второй день

ИРКУТСК, 27 января, ФедералПресс. Сразу двое высокопоставленных сотрудников мэрии Иркутского района отправились за решетку. Чиновников подозревают в получении 13-миллионной взятки.

«В 2021 году заместитель мэра Иркутского района и начальник отдела капитального строительства районной администрации из корыстной заинтересованности получили от генерального директора строительной организации взятку в сумме не менее 13 миллионов рублей», – такой версии придерживается Следственный комитет при возбуждении уголовного дела.

По предварительной информации, речь идет о строительстве школы-детсада в поселке Большое Голоустное. Чиновники задержаны, по месту их жительства и в мэрии района прошли обыски. Пока заммэра и начальник ОКС помещены в изолятор временного содержания, в ближайшее время суд выберет им меру пресечения.

Громкие задержания в Приангарье проходят уже второй день. Накануне, в свой профессиональный праздник, был задержан и. о. начальника Нижнеудинского таможенного поста. Его также подозревают в коррупции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Видео: СУ СК РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.