Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе ловить нарушителей будет спецавтомобиль

Транспорт
Мобильный комплекс поможет не только выявлять нарушителей, но и разыскивать автотранспорт

КЕМЕРОВО, 19 августа, ФедералПресс. Правоохранителям Кузбасса теперь легче будет выявлять нарушителей, как на городских, так и на международных трассах. Как сообщили в региональном главке МВД, осуществлять автоматическую фото- и видеофиксацию будет специализированный мобильный комплекс «Автоураган».

«Мобильный комплекс сможет фиксировать нарушения, как встречного, так и попутного транспорта. Автокомплекс оборудован специальными радарами, который способен измерить скорость до 350 км/час и способен выявлять нарушения ПДД», – рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Новая система «Автоураган» работает не только в потоке, но и во время стоянки. Помимо этого, как отметили в ГИБДД, автокомплекс будет помогать разыскивать транспорт, поскольку все госномера, которые попадают в его поле зрения, автоматически проверяются в розыске транспорта. В полиции добавили, что «Автоураган» уже приступил к работе на дорогах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) опросили жителей 83 регионов о качестве работы общественного транспорта и выяснили, что половина пассажиров жалуется на нарушение водителями ПДД.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.