Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Сотни людей ищут бабушку и внука, пропавших в кузбасской тайге

Лес
Женщина с ребенком отправились за ягодами

КЕМЕРОВО, 5 сентября, ФедералПресс. Правоохранители, волонтеры и просто неравнодушные граждане разыскивают бабушку и е десятилетнего внука, которые заблудились в тайге Прокопьевского округа Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону.

«Для поисков женщины и ее внука создано несколько поисковых групп, которые обследуют территорию тайги. Задействован квадрокоптер и авиатехника для мониторинга лесной местности с высоты», – отметили в полиции.

Известно, что женщина с мальчиком отправились в субботу в лес за грибами и не вернулись. В поисках, которые не прекращаются вторые сутки, помимо правоохранителей и сотрудников Росгвардии принимают спасатели, волонтеры поискового отряда, местные жители. До сегодняшнего дня местонахождение заблудившихся не установлено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Сахалине нашли двух женщин, потерявшихся в лесу неделю назад во время сбора ягод. Обнаружили их на горе Вайда. В медицинской помощи сахалинки не нуждаются.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.