Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе отменят часть новогодних гуляний

Новый год
Денежные средства отправят на поддержку мобилизованным

КЕМЕРОВО, 6 октября, ФедералПресс. Власти Кузбасса из-за объявления частичной мобилизации планируют ввести изменения в программу новогодних праздников. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Цивилев во время прямого эфира, трансляция которого велась в соцсети «ВКонтакте».

«Проведение каких-то мероприятий мы должны ограничить и направить деньги на поддержку мобилизованных, но полностью закрыть праздник и не праздновать Новый год – я категорически против», – подчеркнул губернатор региона.

Какие именно мероприятия будут отменены, Сергей Цивилев не уточнил, но заметил, что при планировании новогоднего календаря, все будет обсуждаться с жителями области.

Губернатор Кузбасса предложил мобилизованным жителям региона заключать браки по упрощенной схеме, непосредственно в центрах подготовки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что всем отправленным в зону СВО жителям Кузбасса будет выплачено 200 тысяч рублей и выдана теплая одежда.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.