Top.Mail.Ru
Бизнес
Кировская область
0

Кировские бизнесмены задолжали за вывоз мусора 171 миллион

мусор
Просроченная дебиторская задолженность предпринимателей составляет 123 млн рублей

КИРОВ, 7 ноября, ФедералПресс. При этом уровень собираемости платы за услугу в Кировской области выше общероссийского. В регионе бизнесмены оплачивают почти 70 % выставленных счетов.

В Кировской области юридические лица и предприниматели не торопятся платить за вывоз отходов. Общая дебиторская задолженность за вывоз ТКО составляет 171 млн рублей, сообщает региональный оператор «Куприт».

К октябрю «Куприт» заключил договоры с 87,4 % субъектов, включенных в территориальную схему обращения с отходами. При этом бизнесмены оплачивают 69 % от выставленных счетов. Этот показатель в регионе гораздо выше, чем в целом по стране, но в «Куприте» считают его недостаточным.

Просроченная дебиторская задолженность предпринимателей составляет 123 млн рублей. Региональный оператор уже направил в адрес бизнеса 500 претензий на сумму более 100 млн рублей. Также остается еще немало предприятий и организаций, которые не заключили договоры с региональным оператором – они выносят мусор на общие контейнерные площадки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Куприт» официально перешел в ведение области. Город Киров передал региону свои акции после соответствующего решения гордумы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.