Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Траты на новогоднее оформление Кирова снизятся втрое

новый год
Представители оппозиции не раз заявляли, что эти деньги можно потратить более эффективно

КИРОВ, 16 декабря, ФедералПресс. В этом году на подготовку города к праздникам потратят 25 млн рублей. В следующем году траты могут составить 6,8 млн рублей.

Расходы на новогоднее оформление Кирова в 2020 году собираются снизить до 6,8 млн рублей. Такие поправки депутаты предложили ко второму чтению законопроекта о городском бюджете на следующий год.

Как рассказала начальник департамента финансов Гульнара Сайфутдинова на заседании комитета гордумы, траты снизятся на 18,2 млн. В этом году в городском бюджете на новогоднее оформление областного центра было заложено 25 млн рублей.

Кроме того, депутаты предложили выделить средства на замену окон в образовательных учреждениях, на установку освещения, на ремонт системы теплоснабжения. Выросли также расходы на приведение школ и садиков к требованиям безопасности, на содержание кладбищ и мемориальных зон, сообщает портал «Свойкировский».

Будут снижены расходы на перевозки пассажиров, на разработку дизайн-кода, на организационные конкурсы и общегородские мероприятия. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании гордумы.

Отметим, против больших трат на новогоднее оформление областного центра депутаты выступали несколько лет. Представители оппозиции заявляли, что эти деньги можно потратить более эффективно. Депутаты также указывали на тот факт, что расходы на украшение города очень быстро растут. Еще пять лет назад, в 2014 году, траты на украшение всего областного центра составляли 6 млн рублей.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.