Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области возбудили дело против мужчины, призывающего уничтожать силовиков

Мужчина в колонии занимался агитацией терроризма

КИРОВ, 11 января, ФедералПресс. Мужчине вменяется уголовная статья о  публичном оправдании терроризма.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении Кировской области. Он подозревается в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

По версии следствия, подозреваемый, отбывающий наказание в одной из кировских колоний, призывал сокамерников к уничтожению представителей власти и сотрудников правоохранительных органов, а также распространял среди осужденных информацию о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Кировской области, мужчина является сторонником одной из запрещенных в Российской Федерации террористических организаций. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писал «ФедералПресс»,российские военные за год засекли около трех тысяч иностранных военных самолетов у границ. Из них более тысячи – самолеты-разведчики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.