Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировский пятиклассник испытывал газовый баллончик в школе

школа
Сейчас с семьями обоих школьников работают соответствующие службы

КИРОВ, 2 октября, ФедералПресс. Причиной инцидента могли стать непростые отношения одного из учеников с отчимом. Виновник ЧП заявил, что хотел защитить мать от побоев.

В Кирове ученик пятого класса распылил в школе перцовый газ, чтобы проверить, как работает баллончик. В результате одну из учениц пришлось госпитализировать.

Как пояснили в администрации Кирова, инцидент произошел еще в понедельник, 30 сентября, в школе №22. В тот день пятиклассник во время перемены разбрызгал в коридоре перцовый газ.

Педагоги отправили всех учеников в классы и начали проветривать помещение. Затем детей эвакуировали из школы и отменили занятия. Однако уже на следующий день, 1 октября, школа работала в прежнем режиме. Во время ЧП ученице седьмого класса стало плохо – у девочки начался сильный кашель, и ее пришлось отправить в больницу. Девочку уже отпустили домой, она находится под наблюдением врача.

Позже выяснилось, что опасную «игрушку» в школу принесла ученица восьмого класса. Затем она отдала баллончик знакомому пятикласснику, который и решил опробовать его прямо в школе. Мальчик заявил, что хотел с помощью баллончик защитить мать – по словам мальчика, ее избивает отчим.

Сейчас с семьями обоих школьников работают соответствующие службы. Кроме того, всем классным руководителям поручено провести беседы о правилах поведения в школе и действиях в случае возникновения ЧП.

Ранее «ФедералПресс» писал о подростках, которые угоняли машины и воровали автомобильные аккумуляторы. В банду угонщиков вошли четыре молодых человека в возрасте от 14 до 17 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.