Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировчанку будут судить за воспитание сына ремнем

дело
Уголовное дело жительницы Кировской области уже направлено в суд

КИРОВ, 4 октября, ФедералПресс. Следователям не понравились методы, которыми женщина пыталась добиться от сына послушания. Сейчас жительнице Яранска грозит 7 лет тюрьмы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области, 37-летняя жительница Яранска на протяжении двух лет била семилетнего сына ремнем. Таким образом она пыталась добиться «неукоснительного послушания».

В какой-то момент о жестоких методах воспитания стало известно правоохранительным органам. На мать возбудили дело об истязании малолетнего, оно уже направлено в суд. Теперь ей грозит 7 лет тюрьмы. Кроме того, следователи внесли преставление местному отделению МВД, которое должно заниматься профилактикой такого рода правонарушений.

Отметим, кировские правоохранители усилили работу по профилактике насилия над детьми после трагедий, которые произошли в этом году. В феврале жительница Кирова Мария Пленкина оставила свою трехлетнюю дочь одну в квартире без еды и воды, в итоге ребенок умер от обезвоживания. Второе ЧП произошло в августе – мать зарезала двухлетнего сына, который мешал ей отдыхать с собутыльниками. Позже выяснилось, что ее не раз привлекали к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что слухи об отравлении наркотиками двух школьников в Кировской области не подтвердились. В МВД и следкоме заявили, что информация о смерти двух школьников после приема наркотических веществ не соответствует действительности.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.