Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

85 населенных пунктов Кировской области остаются без электричества из-за непогоды

электричество
Несколькими днями ранее из-за сильного ветра пропало электричество в 23 районах Кировской области

КИРОВ, 6 ноября, ФедералПресс. Восстановительные районы ведутся в четырех районах области. Из-за ухудшения погоды энергетиков перевели на особый режим работы.

Кировские энергетики продолжают устранять последствия разгула стихии в районах области. Как сообщили в «Кировэнерго», из-за ухудшения погоды энергетиков перевели на особый режим работы.

По состоянию на 06.30 утра остаются обесточенными восемь линий электропередачи, которые обеспечивают энергоснабжение 85 населенных пунктов с населением 1996 человек. Основная сеть работает в штатном режиме. Восстановительные работы сейчас ведутся в четырех районах Кировской области. Из-за непогоды к Лузскому, Подосиновскому и Опаринскому добавился Шабалинский район.

В районах работают 10 бригад в составе 24 человек и 10 единиц спецтехники. Для обеспечения бесперебойной работы социально значимых объектов используются генераторы.

Отметим, несколькими днями ранее из-за сильного ветра пропало электричество в 139 населенных пунктах в 23 районах Кировской области. Меньше чем за сутки проблема была решена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кирове на мужчину упала ледяная глыба. Кировчанин получил травмы, ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.