Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировский СК завел дело на воспитателя детсада, которая унижала детей

дело
Женщину уже уволили из детского сада

КИРОВ, 19 ноября, ФедералПресс. О непедагогических методах воспитания стало известно благодаря жалобам родителей в соцсетях. После проверки мэрии женщину уволили из детского сада.

После проверки СУ СК по Кировской области возбудил уголовное дело против воспитателя детского сада № 67 в региональной столице. Женщину подозревают в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В октябре о жалобах родителей воспитанников на действия воспитателя детского сада сообщали СМИ. По словам кировчан, педагог оскорбляла детей, применяла к ним физическую силу и всячески унижала воспитанников.

После публикации материалов проверку в детском саду провел городской департамент образования. Там заявили, что информация подтвердилась и уволили воспитателя. Затем с проверкой зашел СК.

Как отметили в ведомстве, следователи уже опросили воспитанников детсада и их родителей, из учреждения изъята часть документации. В ближайшее время планируется допросить сотрудников детского сада.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировские депутаты от оппозиции отказываются поддерживать запрет на снижение налогов. Ранее депутаты гордумы отказались поддерживать повышение налогов для ТЦ и офисов.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.